X C o n t e s t   2 0 2 2

Неправильный пароль

Российский онлайн чемпионат по маршрутным полетам 2022

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на главную страницу Российского он-лайн чемпионата по маршрутным полетам 2022

Мы приглашаем принять участие в нашем он-лайн чемпионате всех российских пилотов дельтапланов и парапланов, вне зависимости от места или страны проживания. Чемпионат проводиться с 01 января по 31 декабря 2022 года. Для участия в чемпионате Вам необходимо совершить полет на дельтаплане или параплане, после чего загрузить трек полета на сайт Чемпионата. Программа сама проанализирует и рассчитает очки за Ваш полет. Заранее объявлять маршрут полета не требуется, Вы сами выбираете когда и куда лететь. При этом, не могут быть приняты для участия в Чемпионате полеты которые были выполнены с нарушением запретных воздушных зон. Полетам, совершенным на территории России, будет отдаваться предпочтение (повышенный коэффициент).

Подсчет очков:

1. Свободная дистанция: 1 км. = 1,0 балл. (Вне зависимости от места совершения полета).

2. Простой треугольник: 1 км.= 1.8 баллов (для маршрутов в России) или 1.2 баллов (для маршрутов в третьих странах)

3. Треугольник FAI: 1 км.= 2.2 балла (для маршрутов в России) или 1.4 балла (для маршрутов в третьих странах)

Пилоты могут объединяться по регионам России и командам. Регион можно выбрать в профиле пилота, а команду можно создать. Регионы и команды имеют свой самостоятельный рейтинг. Так же имеется отдельный рейтинг для женщин (параплан/дельтаплан) и отдельный рейтинг для мачтовых дельтапланов (Sport Class). С подробными правилами чемпионата можно ознакомиться в разделе "Правила" в левой части меню. Надеемся, что наш Чемпионат объединит как можно больше российских пилотов, внесет соревновательных дух в повседневные полеты, даст возможность заявлять рекорды и будет помогать пилотам развиваться.


Основная структура меню:

Левая часть меню: Содержит разделы с информацией о пилотах, командах, клубах, рейтингах, а так же правилах Чемпионата.
Правая часть меню: "Мое меню соревнований" содержит разделы в которых можно зарегистрироваться в Чемпионате, настроить свой профиль, указать регион, загрузить полет, посмотреть загруженные полеты и сведения о своей команде.

Организатор и администратор Чемпионата:

Российский он-лайн чемпионат по маршрутным полетам 2022 организован и профинансирован ОФ СЛА России и Загдай Святославом.

Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения по улучшению, обращайтесь к администратору Чемпионата:Загдай Святославу: deltaplan@ofsla.ru

Основная цель XContest:

Российский он-лайн чемпионат по маршрутным полетам 2022 размещается на платформе проекта XContest, предоставленной командой XContest. Основная идея XContest - предоставить пилотам со всего мира хорошо организованное и максимально простое онлайн-соревнование по маршрутным полетам. Проект XContest стремится предоставить всю важную информацию о полетах и ​​пилотах по всему миру.https://www.xcontest.org

support@xcontest.org






Sections: